«Его нет здесь: Он воскрес…» (Луки 24:6)

Категорія: Події церкви
Опубликовала: Анна Сиренко

«Христос воскрес!» - именно такими словами воскресным утром встречали друг друга братья и сестры нашей церкви, а в ответ слышали: «Воистину воскрес!» Хор же приветствовал всех псалмом «Христос воскрес из мёртвых». И на утреннем, и на вечернем служении Воскресшего Иисуса прославляли основной и детский хора, подростковый музыкальный ансамбль, также Господа славила молодёжная группа и детки воскресной школы.

Идя утром на служение, невозможно было не заметить огромное количество людей с пасхальными корзинками, но что на самом деле означает воскресение Иисуса Христа для людей, живущих на земле? Это исполнение Писания (Луки 24:8), ведь Бог верен в Своём слове: обещает и обязательно исполняет обещанное, чтоб жители земли были свободны от греха (1-Коринфянам 15:17). Христос умер за наши грехи и сегодня мы верою получаем свободу от греха (Ефесянам 2:6). Представляете: мы сегодня здесь и в тоже время посажены на небесах, потому что совоскресли со Христом и получили оправдание (Римлянам 4:25). В мире умирало много людей, которые совершали подвиги, но только Христос умер и ВОСКРЕС! Если б Иисус не воскрес, мы могли б сказать, что Он кормил голодных, делал много хорошего, даже воскрешал мёртвых, но…умер позорной смертью и этим всё закончилось. Но Он воскрес и наша проповедь имеет реальную силу! Эту радостную весть нужно как можно быстрее передать другим, ведь в мире каждый день умирает около 150 тысяч человек, и кто-то может просто не дождаться доброй вести о воскресшем Иисусе.
Мало кто в нашей стране в эти пасхальные дни не ответит на приветствие: «Христос воскрес!» Но что на самом деле для вас значит Его воскресение?