За всё благодарите!

Категорія: Події церкви
Опубликовала: Анна Сиренко

                                "За всё благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе"                                     (1-Фессалоникийцам 5:18)

"Великі та дивні діла твої, Господи Боже Вседержитель", - 18 октября наша церковь "Друзі Христа" собралась поблагодарить Господа за щедрый урожай.

Вместе с диаконом церкви Збрицким Павлом Николаевичем мы размышляли над тем, что такое "благодарность?" Благодарность - это чувство признательности за сделанное добро. В античности благодарность трактовалась как добродетель. Но как часто мы забываем благодарить за то, что мы можем дышать, что наши глаза видят, что мы можем ходить, слышать, думать и говорить, что у нас есть крыша над головой!

Кто же нуждается в нашем благодарении? В первую очередь благодарность нужна нам, чтоб наше сердце не огрубело и мы научились замечать благословения Господни и благодарить за них (Римлянам 6:17, Матфея 15:36, 2-Коринфянам 8:16, 2-Коринфянам 2:14, 1-Коринфянам 15:57).

Чем же мы можем отблагодарить своего Создателя? "Жертва Богу - дух сокрушённый; сердца сокрушенного и смиренного Ты не призришь, Боже" (Псалтырь 50:19). Мы можем посадить семена, поливать их, удобрять землю, но только Господь взращивает урожай (Иоанна 15:5, Луки 13:6-9). Очень важно благодарить Господа за всё: пошатнувшееся здоровье, потерянную работу, хотя нам это так тяжело иногда делать.

Старшие братья вознесли Господу молитву благодарения за хлеб на наших столах и Слово Божье, которое есть в каждом доме. Нам есть за что благодарить Господа, давайте не будем забывать возносить благодарность за жертву Иисуса Христа, за урожай, за духовные плоды нашей церкви, за служителей!