Водное крещение на берегу Святошинского озера

Категорія: Події церкви
Опубликовала: Анна Сиренко
4 августа на берегу Святошинского озера прошло крещение. Радостно, когда к Божьей семье присоединяются новые члены. В этом году 8 братьев и сестёр нашей церкви совместно с братьями и сёстрами других церквей нашего братства заключили завет с Господом.
Торжественное служение началось с молитвы и прославления хора "Господу хвалу віддайте", затем брат Дмитрий Щербина задал крещаемым вопрос: "Что же ожидает вас после крещения, через пару часов, завтра, послезавтра?" Сам Иисус Христос был крещён в Иордане и исполненый Духа Святого был искушаем диаволом (Луки 4:1-2). Брат Дима напомнил историю про Иосифа (Бытие 39 гл.) - любимого сына своего отца и горячо любимого Богом, которого родные братья решили продать, но Господь благословил его особым образом (Бытие 39:2). В жизни бывают моменты, когда нам кажется, что Господь нас оставил, но Он с нами! (Бытие 39:21). Иногда мы не будем понимать, что происходит, но это не означает, что Господь нас покинул. Бог хочет чтоб мы оставались верными Ему в любой ситуации и Он нас никогда не оставит. Когда в вашу жизнь прийдут испытания, помните, что Господь всегда рядом!
Николай Константинович Величко, пастор церкви "Храм спасения", напомнил, что крещение - это не обряд, не традиция, это заповедь Иисуса Христа, выражение глубинного переживания человеческой личности, которая ощущает свою недостойность перед Господом и хочет получить прощение. Когда Иоанн Креститель проповедывал, люди каялись (Матфея 3 гл.). Крещение - это видимое свидетельство наличия у крещаемого веры, послушания и покаяния Господу, все это вместе составляет духовной возрождение. Крещению предшествует вера, покаяние и научение.  Крещение - это обет Господу, соединение с Иисусом Христом, а также присоединение к видимой церкви.
После крещения и молитвы над братьями и сёстрами, которые заключили завет с Господом, у нас была чудесная возможность пообщаться друг с другом и разделить обед, о котором позаботились сёстры, на берегу озера. 
В воскресенье на вечернем служении все желающие поздравляли новых членов нашей семъи "Друзі Христа" с водным крещением и осознанным выбором следовать за Христом!