Рождество Христово

Категорія: Події церкви
Опубликовала: Анна Сиренко

24 и 25 декабря мы собрались все вместе в Доме Молитвы, чтобы прославить Рождённого Мессию. 24 декабря вечером молодежь нашей церкви подготовила интересную Рождественскую викторину, также мы славили Спасителя вместе с группой прославления, молились о нашей стране.

Вместе с братом Андреем Василенко мы размышляли над тем, что сегодня миссия показать Христа возложена на каждого из нас. Когда родился Иисус Христос волхвы искали и спрашивали где они могут Его найти (Матфея 2:1-5).

В чём проявляется Рождённый Царь в нашей работе, семье, поступках? Является ли Христос Царём моей жизни? Царствует ли Он во всех сферах моей жизни? (2-Коринфянаи 4:1-7, Филиппийцам 2:15) - вопросы, ответы на которые важно дать для каждого из нас.

25-го декабря утром хор приветствовал всех песнопением "Слава, слава в вышних Богу!"

Люди давно пытаются узнать точную дату когда же именно родился Христос, есть много разных предположений, но за всеми этими размышлениями они забывают о главном - о Рождённом Мессии.

1 января этого года Бог даровал нам еще одну возможность встретиться всей семьей церкви "Друзі Христа" и проанализировать ушедший год, наши поступки, мысли и начать первую страничку нового года на коленях.

Пусть это Рождество и весь предстоящий год станет для нас временем размышлений о величайшем из чудес, когда Бог захотел родиться как Человек, чтобы искупить нас от греха!