Рождество Христово

Категорія: Події церкви
Опубликовала: Анна Сиренко

Как бы вы ответили на вопрос: "Какое главное событие произошло в истории человечества? Думаю, возможны различные варианты ответа: изобретение вакцины, открытие Америки, Первая и Вторая Мировые войны, освоение космоса и т.д. А какое главное событие произошло в вашей жизни? Библия говорит, что это - победа над смертью. И в рождественские дни мы празднуем приход Того, Кто победил смерть. 
 
А важна ли дата празднования? Нет, конечно, важна не дата, а суть праздника, наше отношение к нему. "...родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их". (Матвея 1:21) Вот суть праздника - рождение Сына Божия. 24 и 25 декабря мы собирались все вместе в Доме Молитвы чтобы прославить Рождённого Мессию. 
Сейчас принято желать друг другу счастливого рождества. Но что люди имеют ввиду? Возможно, кто-то думает об изобилии на столе, а кто-то о множестве подарков... Для нас, принявших Иисуса Христа как своего Спасителя, счастливое рождество - это состояние нашего сердца, мир и покой в нём, которые ничто не нарушит. Волхвы пережили это счастливое рождество, они увидели знак свыше в обычной жизни - звезду на востоке, увидели в обычном необычное и имели радость весьма великую. Самыми разными путями Господь посещает эту землю, но замечаем ли мы это? В чем же было счастье для волхвов?
1.Это услышать, увидеть и не пропустить звезду на Востоке, увидеть чудо Божьего посещения в своей жизни.                                                                                                 
2. Они не разочаровались на пути, который им предстояло.                                     
3. 
Они послужили Христу. Рождество - это время, когда дарят подарки. Счастье в том, чтоб дарить, и для нас важно открыть глаза, чтоб увидеть то, как мы можем послужить людям. Послужите во имя Иисуса Христа - и будет у вас счастливое Рождество.         
4. Особое поклонение. Когда совершается истинное поклонение - мир вокруг меняется. Если б мы совершали истинное поклонение, тогда рассеялось бы всё то, что удаляет с нашей жизни настоящую жизнь (распри, конфликты). Счастливое рождество - это совместное поклонение, которое разрушает барьеры, объединяет и вводит в новую жизнь. 
В эти праздничные дни мы все вместе поклонялись Рождённому, прославляли Его в псалмах вместе с основным и детским хорами, группой прославления. На всех служениях детки славили Спасителя стихами, игрой на инструментах, пением и декламациями. А 5-го января мы имели возможность путешествовать во времени и перенестись на 2 тысячи лет назад, чтобы понаблюдать за Марией и Иосифом, пастухами и волхвами. 
Пусть это Рождество и весь предстоящий год станет для вас временем размышлений о величайшем из чудес, когда Бог захотел родиться как Человек, чтобы искупиь нас от греха!

.