Праздник Жатвы 2017

Категорія: Події церкви
Опубликовала: Анна Сиренко
"Ты посещаешь землю и утоляешь жажду её, обильно обогащаешь её: поток Божий полон воды; Ты приготовляешь хлеб, ибо так устроил её" (Псалом 64:10)

Пришла осень. Солнце светит ещё ярко, но уже по-осеннему и почти не греет. Пожелтели и опали листья, и приятно шуршат под ногами. Урожай собран, дни стали короткими, а ночи длинными, небо затянули серые тучи, и холодный дождь барабанит в окно...но этой осенью Господь благословил нас обильным урожаем и мы не устаём благодарить Его за это!

8 октября церковь "Друзі Христа" благодарила Господа за щедрый урожай. На праздничном богослужении дети Божьи славили своего Творца за всё, что он подарил в этом году и анализировали свою духовную жизнь.

В начале хор обратился к церкви с псалмом "Як подяку можу віддати я Богові?" Ведь не у каждого поколения была возможность видеть такое обилие хлеба физического и хлеба духовного.

Сергей Николаевич Дебелинский задал церкви вопрос: "Часто ли мы с вами благодарим Бога?" Ведь зачастую мы становимся не благодарными, потому что привыкли к тому, что имеем. Господь даёт нам всё необходимое в достаточном для каждого количестве, а какие плоды приносим мы? Плод покаяния, святости, доброго дела или благодарности? Что есть в нашей жизни?...

Детский хор и все группы Воскресной школы прославляли Господа пеньем, стихотворениями и игрой на музыкальных инструментах. Под их аккомпанемент вся церковь вознесла хвалу Господу в песне "Велики и чудны дела твои, Господи Боже Вседержитель".

Старшие братья вознесли Господу молитву благодаренья за хлеб и Слово Божье, которые есть в каждом доме.

Братья и сёстры славили и благодарили Господа за милости и щедроты, которые Он посылает каждому из нас!

"...не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим" (Луки 4:4) Как важно чтоб в наших сердцах была благодарность Богу и за материальные, и за духовные дары!