Праздник Крещения Иисуса Христа

Категорія: Події церкви
Опубликовал:

19 января нашу церковь посетил профессор богословия Браян Видбин. Читая лекции в Киеве, он смог найти возможность посетить нашу общину и поделится Словом. 

Опыт служения, преподавания и практических знаний нашего гостя тяжело переоценить. Его проповедь, сказанная на утреннем богослужении, про ученика Ананию (по отрывку из книги Деяния 9:1-18) ободряет и одновременно заставляет задуматься. Был сделан акцент на нашей готовности откликаться на Божии призыв прощать людей и служить им.

Кратко о докторе богословия Браяне Видбине. Более 40 лет он проводит разного рода исследования на Ближнем востоке (преимущественно в Израиле). Участвовал в раскопках и последних исследованиях связанных с историей и культурой Израиля. Работал сертифицированным гидом, был приглашён правительством для участия в мирных переговорах в военном конфликте.

На сегодняшний день Браян Видбин является почетным профессором Ветхого Завета и семитских языков в Богословской семинарии Альянса (Наяка, Нью-Йорк), где с 1995 по 2003 он работал академическим деканом и вице-президентом. Преподавал Библию и профильные дисциплины в King College (Бристон, штат Теннесси), служил пастором в штат Арканзаса и профессором в семинарии. Также работал в семинарии и занимался служением на Филиппинах. С начала нулевых приезжает с лекциями в Украину.