Христос воскрес! Воистину воскрес!

Категорія: Події церкви
Опубликовала: Анна Сиренко

Слава Богу, что мы дожили до чудесного праздника Воскресения Христова, через которое каждый верующий в Него обрёл спасение и оправдание! Этот праздник всегда был и есть одним из самых великих праздников для всех жителей нашей страны, на улицах Киева в эти дни часто слышно приветствие «Христос воскрес!»

Вот и в церкви «Друзі Христа» прошли праздничные богослужения на которых все, «от мала до велика», в едином порыве прославляли воскресшего Иисуса Христа. В этом году впервые детки из самой младшей группы Воскресной школы рассказывали стихи о Воскресении Христовом, к ним присоединились две средние группы Воскресной школы, старшая группа подготовила сценку.

Мы благодарны Богу, что в торжественном пасхальном богослужении впервые принял участие детский оркестр, который прославлял Господа на самых разнообразных инструментах: скрипках, фортепиано, гитарах, баяне, аккордеоне, флейте, кларнете, ксилофоне. Действительно: «Велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель».

Детский и старший хора также прославляли Господа 16 и 17 апреля на утренних богослужениях, пением свидетельствуя о Его чудном воскресении.

Прошел праздник…Наступили будни…но все мы знаем, что эта чудная весть о Воскресении радует сердца искренних детей Божьих в любую пору года. Христос воскрес!

«…Что вы ищите живого между мёртвыми? Его нет здесь: Он воскрес»

Луки 24: 5-6