Христос родился! Славим Его!

Категорія: Події церкви
Опубликовала: Анна Сиренко
Накануне  Нового года и Рождества Христового невозможно не заметить царящую вокруг суматоху: все спешат поскорее приобрести подарки, украсить ёлку и приготовить любимые блюда. Но за всей этой новогодней суетой мы порой забываем о настоящем значении Рождества Христового.
1 января этого года Бог даровал нам еще одну возможность встретиться всей семьей церкви "Друзі Христа" и проанализировать ушедший год, наши поступки, мысли и начать первую страничку нового года с воспоминания о страданиях нашего Господа.

"Нині радість стала, яка не бувала, над вертепом зоря ясна світові засяла"- думаю  эта мелодия звучала в сердцах многих, кто утром 7 января  спешил в Дом Молитвы. И даже 20-ти градусный мороз не помешал собраться всем вместе и согреться теплом сердец друг друга, а главное - еще раз вспомнить, что даже если мы украшаем ёлку блестящими ангелочками, поём в хоре, занимаемся благотворительностью, но для Иисуса нет места в нашем сердце, то мы так и не поняли в чем же состоит истинное значение Рождества Христового.

А вечером 7-го числа мы имели возможность путешествовать во времени и перенестись на 2 тысячи лет назад, чтобы встретиться с Иосифом и Мариею, пастухами, которые в ту ночь стерегли стада овец, и ангелами, пение которых звучит и сейчас: " Слава в вышних Богу и на земле мир, в человеках благоволение".