Гости с церкви

Категорія: Події церкви
Опубликовала: Анна Сиренко
18 ноября нашу церковь «Друзі Христа» посетил детский хор “Cantate Domino” в количестве 30 человек и женская группа «Веритас» из церкви «Дом Евангелия». Свою программу гости открыли псалмом «Коли я дивлюсь як рожевого ранку». В ходе служения детские голоса радовали сердца слушающих чудесным пением и стихотворениями. Надо отметить чёткую организацию и великолепную дисциплину юных хористов. Группа музыкантов играла на камертонах и все присутствующие с лёгкостью узнали мелодию псалмов «О ничто, лишь кровь Иисуса» и «Славте Бога». Камертон издаёт самостоятельно отдельный звук,а вместе это удивительная гармония, этот инструмент похож на устройство церкви. Каждый из нас важен для Господа и друг для друга в отдельности, а когда мы едины в Господе – мы сильны. Римлянам 12:5 «…так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены».
Брат Михаил в проповеди поднял важные вопросы для любого человека. В чём смысл жизни? Для чего я живу? Для чего я создан? В Ефесянам 1:3-10 открываются ответы на эти вопросы. Один из атрибутов Бога – это Бог вечный, и ещё до сотворения мира Он продумал всю историю, создал всё величественно, мудро и сложно. Множество планет, созвездий, галактик и всё существует и взаимодействует по чётко определённому плану. Земля, где живём мы, люди, создана Богом. От создания мира Бог знал каждого из нас и всю нашу жизнь запланировал наперёд. Бог сотворил Адама и Еву, они были святы и непорочны, но после грехопадения человек потерял свою святость, Бог же проявил свою любовь и мудрость. Спасение человека было запланировано задолго до создания мира. Жертва Иисуса Христа освобождает от рабства греха. До встречи с Иисусом Христом мы были духовно мертвы и руководствовались законом этого мира. В 8-10 стихах открывается для чего же Бог нас спас? Чтобы мы прославляли Его своей жизнью в каждой минуте: и в болезни, и в неприятностях, и в потерях. Всегда испытания нужны для нашего укрепления, очищения и утверждения в доверии Господу. Мы живём для Его славы и чтобы стать хорошим инструментом нас надо улучшать и совершенствовать. Наша святость и непорочность только в общении с Богом, углублении в Божье Слово, извлечении уроков из Святого Письма и применении в нашей жизни. Божья любовь должна изливаться через нас на окружающих. Это Божий план для каждого из нас.
Женская группа «Веритас» (с лат. Перевод «истина») прекрасным пением напомнила нам через псалмы, что «Господь Владыка в небесах» и «Нас Господь сроднил». Желание сестёр через пение донести до слушателей, что спасение только в Иисусе Христе, цель – достигнуть вечности с Иисусом Христом.
Брат Пётр ответил на вопрос что же нужно, чтобы войти в Царство Божие? Луки 16:16 «…с сего времени Царство Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него». В чём же заключается усилие? Важным элементом нашего спасения – движение к святости. Римлянам 6:22 «Но нынче, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная». Мы не должны прилепляться сердцем к земному. Святость – это отделённость от греха. Бог отделил нас для Себя от грязи этого мира. Через Иисуса Христа мы обрели благодать и спасение, а дальше мы должны посвятить себя Богу – это наш труд и усилие в каждом дне. И в чтении Слова, и в молитве не отдавать себя суете. Всё это будет вести нас к освящению. Наш разум и мысли должны быть заполнены Богом, тогда у нас будет прямой путь к прогрессирующему освящению, когда земное обесценивается, а небесное становится главным для искания. Святость и непорочность – важные элементы нашей жизни (Ефесянам 1:4). Служение – это настройка на правильную гармонию жизни христианина. Мы не можем не отвечать на любовь Бога и не являть Его отображения в нас.

Благодарим Господа за это чудесное время научения и прославления в едином духе!