Гости из церкви на Оболони

Категорія: Події церкви
Опубликовала: Анна Сиренко
На второй день Пасхи нас посетил молодёжный хор из церкви на Оболони. Слава Богу за ободрение, которое подарили нам братья и сёстры, прославляя Господа псалмами и стихотворениями, делясь Словом Божьим!
Смерть...по статистике каждую минуту в мире умирает 105 человек, раз в секунду умирает ребёнок, не доживший до 5 лет. Люди не любят говорить о смерти. Но если бы не было смерти, то зло достигло б огромных масштабов. Люди строят бомбоубежища, покупают острова и даже землю на Марсе, пытаясь спрятаться от смерти. Нам всегда удобно, если кто-то виноват в наших бедах, но каждый из нас виноват перед Богом и главной причиной является грех. "Потому что все согрешили и лишены славы Божьей" (Римлянам 3:23). Именно грех разрушает всё, что мы любим, и обвинять Бога в наших проблемах нелепо. Смерть была неспособна удержать нашего Господа Иисуса Христа. Будда мёртв, Мухамед мертв, Ленин мёртв, а Иисус Христос жив. Господь Духом Святым живёт в наших сердцах. Мы знаем как Господь действует в нас, мы - церковь, которая спасена благодаря жертве Иисуса Христа. Главное свидетельство из уст Иисуса Христа: "Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но я Сам отдаю её..." (Иоанна 10:17-18). Иисус пришёл на эту землю ради нас, чтобы мы не умирали, физическая смерть - это рубеж, Он освободил нас от рабства греха, открыл свободный доступ в Царство Божье. Путь один - распятый и воскресший. Основание жизни верующего заложено самим Богом. Верите ли вы что Христос умер за вас? По вере вашей да будет вам! Мы призваны отражать Его святой образ в нашей жизни, пусть Господь благословит нас, чтоб в ответе "Востину воскрес" была вся наша жизнь!
Что было бы, если бы Христос не воскрес? "А если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша". (1-Коринфянам 15:14) То, во что мы верим, было б абсолютно бессмысленно.
Что было за неделю до распятия и воскресения? Видели ли вы, чтоб встречали римского полководца на осле? Они ездили на лошадях. На ослах ездили обычные люди. Когда встречали Иисуса, то кто-то видел в нём Мессию, кто-то пророка, а кто-то царя. Каким же был наш Спаситель? "...се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной" (Захария 9:9). Наш Господь кроткий, праведный, спасающий. Царь Иисус был доступен для простых людей, любой человек с любым достатком мог прийти к Нему со своими проблемами. Большая толпа встречала Иисуса, а через короткое время кричали Ему: "Распни!"
На какого царя мы хотим надеяться? Не надо надеяться на наших правителей, только Иисус Христос освободит нас от плена греха. Ничто не смогло удержать Иисуса Христа: ни пелены, ни камень, ни стража.
Да благословит нас Господь, чтобы мы были готовы к Его второму пришествию!