День благодарности Богу за урожай

Категорія: Події церкви
Опубликовала: Анна Сиренко

"Земля дала нам плод свой; да благословит нас Бог, Бог наш". (ПС.66:7)

26 сентября церковь "Друзі Христа" благодарила Господа за щедрый урожай. На праздничном богослужении дети Божьи славили своего Творца за всё, что Он подарил в этом году и анализировали свою духовную жизнь.

Пастырь церкви, Шевчук Анатолий Васильевич, обратил наше внимание на уроки праздника жатвы: 1. Бог заботится о нас (Бытие 2:8-9): Он создал для нас среду не только для жизни земной, но и небесной (Иоанна 14:2). Плоды разные по форме, цвету, вкусу - Бог с любовью заботится о нас, даруя разнообразие. 2. Наше предназначение на земле - быть тружениками на ниве Божьей. Мы призваны трудиться на ниве Божьей, а нива рядом - это наша семья, наши соседи, знакомые. Придёт конец человеческой жизни на земле и Бог отделит Кто его, а кто нет, кто пшеница, а кто плевелы. "Чтобы нам не только называться, но и быть детьми Божьими" (1-Иоанна 2:1), да благословит нас Господь в этом!

Детский хор и все группы Воскресной школы прославляли Господа пеньем и стихотворениями вместе со своими учителями. Старшие братья вознесли Господу молитву благодарения за хлеб и Слово Божье, которые есть в каждом доме.

Также нас посетил брат Николай Анатолиевич, пресвитер церкви на Оболони. И мы вместе размышляли над тем, что мы можем только посеять плоды, но не взрастить. Мы не в силе продлить свою жизнь, изменить климат, да даже изменить себя. Мы очень нуждаемся в Боге, без Бога не было б этих плодов. Дай Бог нам не быть испорченными и гнилыми, но быть добрым урожаем в славе Нашего Небесного Отца.

Нам есть за что благодарить Господа, давайте не будем забывать возносить благодарность за жертву Иисуса Христа, за урожай, за духовные плоды нашей церкви, за служителей!